Новости, события, праздники

Присоединиться к такому семинару может любой человек, который уже имеет какой то элементарный опыт семинаров. Полный новичок в этих вопросах не сможет выполнять виртуальные практики тантра-йоги без непосредственного общения с учителем. Чтобы семинар был для вас действенным и принес ощутимый результат духовного опыта следует придерживаться принципов и правил "дистанционного семинара".
Формат построения режима дня при почитание Божеств он однотипен и должен быть отстроен и прояснен самим участником, каждый сам организовывает свою домашнюю работу, максимально синхронизируясь в проведение тождественной практики со всеми.
Все участники получат ссылку на чат в Скайпе "ТРИПУРАСУНДАРИ ТАНТРА", где каждый день будут добавляться лекции, материалы семинара, а также будет доступ к общению с Учителем. Все участники получат методическое пособие к семинару - мантры, янтры, методичку, наставления к практикам.
ОБЩИЙ РАСПОРЯДОК ДНЯ:
6.00 омовение, Гаятри мантра, пранаяма
9.00 завтрак
10.00 лекция Гуру, мантра, янтра, видья формы дня
12.00 - 15.00 пуджа - по возможности
16.00 -18.00 ягья хома - по возможности
18.00 -19.00 ужин
19.00 - 21.30 медитация дхьяна
21.30 -22.00 - общий сбор в чате Семинара, делимся опытом, задаем вопросы.
РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРА:
✓⛳️ ДЕНЬ 1
1 аварана Шри янтры - ТРАИЛОКЙЬЯ МОХАНА ЧАКРА - круг гравитации притяжения в 3 мирах - 8 Матрика Шакти на восьми частях бхупура янтры
✓⛳️ ДЕНЬ 2
2 аварана - плоскость и цвет янтры - 9 аваран Шри янтры Сарва сапари пурака чакра - пранаяма Сундари
✓⛳️ ДЕНЬ 3
3 аварана - Лотос чакры Сарвасамкшобхана чакра - Антахкарана - лотос сердца - Шричакра
✓⛳️ ДЕНЬ 4
4 аварана - Сарвасаубхагья чакра - лотос тела - Дикпалы Брахмы 1 аварана
✓⛳️ ДЕНЬ 5
5 аварана - Гадательные системы - Таро - оракул Сведенборга - гадание МО - предсказательные системы - Таро Богини Ангелов
✓⛳️ ДЕНЬ 6
6 аварана - Виденье 10 Махавидий - горловой центр Вишуддха - Тайная Йогини Рахасья Гухья и Гупта Храмы Индии с Шри янтрами - Лалита Деви
✓⛳️ ДЕНЬ 7
7 аварана - Медитация на Шри янтру - разница Шри янтры Лакшми - Лалиты - Трипурасундари
✓⛳️ ДЕНЬ 8
8 аварана - Сарвасиддхипрада чакра
✓⛳️ ДЕНЬ 9
9 аварана - 9 аваран Мандала Шриянтра - 16 Нитья Шакти
✓⛳️ ДЕНЬ 10
Махатрипура сундари - Бала сундари - Трипура сундари - Камешвара Садашива - единство Шивы и Шакти
✓⛳️ ДЕНЬ 11
Лалита ягья - огонь красоты богини
✓⛳️ ДЕНЬ 12
Лалита Трипурасундари пуджа - подношение богине - Кали дакшина вамачара упайя - методы правой, левой Тантры и срединной - Сиддханты Тантра=йоги Махатрипурасундари Махасадашива
🪷🪷🪷🪷🪷🪷🪷🪷🪷🪷🪷🪷
Ученик школы Шакти также руководствуется принципами Самайя Каула Традиции и должен следовать за коллективной энергией трансформации согласно принципам данной традиции, уважая и почитая кула-шакти- коллективный разум, возникающий при общении участников на семинаре. Общение участников необходимо как на телепатическом, астральном, так и вербальном уровне, а может и на мистическом уровне при хорошей самоотдаче процессу. Следует прояснять все свои вопросы у Учителя, который ведет семинар, но также и у всех участников семинара, имеющих свой уникальный опыт. Тот, кто не следует общей санкальпе семинара - постичь имя и сущность бога , а также личной санкальпе - исполнение ваших желаний для постижения опыта общения с высшим божеством, тот не ощутит заметного результата своих неполных и непоследовательных действий. Если в Санкальпе до начала семинара вы взяли на себя обет (аскеза, садхана), то взятое обязательство должно четко выполняться, насколько вам позволяют семейные и деловые отношения. Несмотря на пробелы практик в силу обстоятельств, вам следует продолжать избранный вначале план вашей садханы почитания. Созданный семинаром коллективный разум-кула-шакти позволяет за короткое время осваивать и переваривать огромный объем информации учения и получать скоростной опыт переживаний мантр, янтр, мудр итп. Уважительное и обучающее отношение между участниками семинара и атрибутами дхармы, учения, символами Божеств является залогом мощного разворота энергополей Божеств, имеющих природу тайного знания, покров с которого снимает даршан Гуру, даршан Кали и Шивы, а также различных духов тантрического пантеона, а также других вероучений.
* Санкальпа (намерение) http://tantra.in.ua/sankalpa.html - это ваш план обращения к Божествам и выбор вами сложности и глубины такого погружения, поскольку с вами пересекаются Санкальпы других участников вероятность реализации ваших желаний усиливается, а общая энергия направленности сознания может резко изменять события в жизни, а иногда порождает чудесные феномены или проявление мистических сил.
* Выбранные вами жертвы, аскезы или практики духа должны быть соразмерны вашим возможностям, НО не выполнение взятого обета, жертв, усилий и стараний оставит для вас информацию семинара поверхностной, непонятной, а формы Божеств не смогут приземлиться не имея подходящего сердца, насыщаемого верой и любовью к тантрическому потоку жизни. Вера в учение, надежда на знание и любовь к мудрости богини.
* Собственная квартира и выстроенный алтарь - это лучшее место силы, где проводится ваш семинар, а прочитанные мантры, нарисованные янтры, сделанные жертвоприношения сделают ваше личное пространство сакральным телом, продолжением энергополя Божеств, сиддхов и святых, тогда как совокупная сила алтарей всех участников создает виртуальный тантрический храм, действующий независимо от пространства нахождения участников. Божества разговаривают с нами через медитацию, символы, янтры, мантры, сны и знаки судьбы и то насколько вы овладели этими инструментами-каранами, дает вам мощность красоту и ясность проявления мистических сил Тантра-йоги. Даже если вы еще не освоили все инструменты Тантра-йоги и у вас недоумения, сомнения и непонимания нужно искать варианты максимально эффективной практики по своему разумению, выискивая время, чтобы учитель потом дал четкие разъяснения. Духовная шакти Гуру работает с каждым участником отдельно и со всеми вместе сразу, собственно шакти Гуру является проявлением учителя также и она может давать свои наставления и подсказки.
* Утро каждого дня начинается с чтения Гаятри мантры, прочтение гимна сущностного образа божества дня, ньяса мантры, джапа мантры, чтение 108 имен, при хорошем раскладе - асаны хатха-йоги и пранаяма, слушание лекций Гуру. Утренняя практика выполняется после омовения и желательно в ритуальных одеждах- красные одежды, шарф, кольцо красное, четки, тилака, кундалы итп.
* Каждый день будет выкладываться новая лекция. Участник семинара должен с ней ознакомиться, он также может использовать материалы других учителей по этому вопросу. Большинство мантр дается в аудиоформате в чате семинара в Скайп и при отсутствие у вас инициации в мантру, вы включаете аудиоформат мантры и просто подпеваете, пока не заучите мантру и не будете понимать смысл каждой ее буквы. Гимн божества позволяет разобраться в сущности божества и является основой для понимания имени Божества в мантре.
* В чате Скайп семинара участвуют только участники процесса и посторонние в общение не допускаются. Вечером все делятся своими опытами проведения дневной и ночной практики, это важный стимул для всех участников мистерии. Возникающие негативные переживания как процесс очищения не следует связывать с участниками и выяснять вопросы в процессе общения, не касающихся темы дня, то есть все мирское общение в скайпе исключается и по возможности все телевизионные телефонные и другие информационные контакты сводятся до минимума, а эта энергия идет на расширения количества чтения мантр.
* Рисуя янтры, вы соприкасаетесь с религиозным искусством, немного становясь иконописцем, читая мантры вы становитесь поэтом, изучая писания и лекции, вы становитесь немного ученым, делая асаны и пранаяму, - вы немного становитесь воином или спортсменном, медитируя вы становитесь философом , выполняя ритуалы - вы немного превращаетесь в жреца или мага, погружаясь в образ божества и их символику, вы соприкасаетесь с мистикой, и таким образом, мы должны стать универсальной личностью, которая не склонна быть категорично привязанной к одному роду деятельности. К концу семинара вы должны выстроить алтарь семинара, в который вы добавляете янтры божеств, вами нарисованные или распечатанные, их изображения, их символы их атрибуты или оружия, на алтаре также размещаются предметы пуджи согласно своим стихиям.
* Через рисования янтры, ее размещение в доме и созерцания вы создаете себе "виртуальный телевизор" или же квантовый компьютер, дающий вам око созерцания божеств!
ОМ!